Экологичная штукатурка

Стены, напоминающие натуральный мрамор, шелк и дерево, декораторы ARTEFACTUM Décor Centre создают с помощью материалов фабрики Oikos. Эта итальянская фабрика занимается производством интерьерных красок и декоративных штукатурок почти 50 лет. Основная особенность продукции — безопасный состав.

В экологичных декоративных штукатурках для интерьера нет формальдегидов, хрома, свинца, хлорсодержащих растворителей.

Для производства декоративной штукатурки Oikos использует натуральные минеральные составляющие. Компоненты получают из карьеров, где ведется добыча мрамора, натурального камня.

Работать с этими экологичными отделочными материалами не сложнее, чем с составами других производителей. Материалы колеруются в любые оттенки и наносятся на выравненное и прогрунтованное основание.

С помощью красок и фактурных штукатурок опытные мастера придают стенам вид необработанного бетона, каменных поверхностей, кожи или шелка. Экологичность не усложняет работу декораторов и дизайнеров, она становится плюсом для большинства заказчиков.

Основные преимущества экологичных штукатурок Oikos

У экологически чистых отделочных материалов из Италии множество плюсов:

  • Отсутствие резкого неприятного запаха при использовании. Пока декораторы работают над стенами в одной комнате, в соседней могут находиться люди или рабочие, если идут строительные работы. Запах свежей смеси не помешает им, и не вызовет дискомфорта.
  • Безопасность для мастеров. Материалы Oikos не содержат вещества, которые негативно влияют на человека и окружающую среду. Все материалы разводятся водой, а не химическими растворителями. Поэтому даже долгая работа с ним в закрытом помещении не скажется на самочувствии декораторов. И несколько капель, попавших на кожу, не вызовут негативную реакцию. Щелочь, содержащаяся в известковых материалах типа marmarino-travertino раздражает кожу – это факт. Зная это, наши декораторы всегда работают с известью в перчатках.
  • Никаких вредных испарений или пыли. Высохшие составы для отделки не выделяют в воздух вредных веществ, даже если находятся под прямыми солнечными лучами, рядом с батареями отопления, и в помещениях с высокой влажностью. После нанесения финишного покрытия стены не пылят, воздух в доме остается чистым.
  • Простота утилизации. Упаковки от продуктов Oikos, грязные кисти, валики и тампоны не относятся к опасным отходам. Их разрешено выбрасывать в контейнер для строительного мусора, заказанный перед ремонтом.
  • Универсальность применения. Экологичные декоративные штукатурки Oikos разрешено наносить в медицинских и детских учреждениях. Это подтверждено сертификатами.

Подобрать декоративную штукатурку для внутренней отделки любого пространства помогут наши консультанты. Просто опишите им объект, характеристики основания и получите список подходящих покрытий. Они покажут образцы фактурных и гладких нанесений и рассчитают стоимость отделки.

Не обязательно приезжать в салон для выбора покрытия, хотя мы и всегда рады личным встречам, можно всегда все вопросы решить он-лайн. Мы присылаем фото/видео образцов, делаем расчеты, и если все подходит можем отправить образцы под залог для ознакомления.

Расчет стоимости

    Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с политикой персональных данных
    Спасибо!

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.