OIKOS на Saint-Petersburg Design Week 2019

Начнем с того, что OIKOS в этом году исполняется 35 лет. Клаудио Балестри (президент компании OIKOS) начинал производство красок как новатор, заявив, что не станет использовать формальдегиды в 1984 году, когда все остальные пытались просто зарабатывать. И сегодня он с гордостью говорит о том, что материалы OIKOS десятки лет остаются абсолютно безвредными для окружающей среды и здоровья людей.

 

Итальянский бренд знаменит не только своей экологичностью, но и легендарными продуктами — декоративными красками. Самому узнаваемому в мире «жидкому шёлку» — Ottocento — в этом году исполняется 20 лет. Большая команда салона ARTEFACTUM и декораторы Петербурга отметили эту дату на закрытом мероприятии в рамках SPbDesignWeek 2019. На мастер-классе от ARTEFACTUM наши технологи продемонстрировали новые техники нанесения Ottocento (да, материал даже через 20 лет очень востребован и требует нового подхода!) Каждый новый вариант декора подразумевает использование специального инструмента и геометрии нанесения.

Младший состав #Oikosteam явно оценил экологичность, укрывистость и цвета красок!

Кульминацией вечера стал торт из Ottocento!

 

В рамках SPbDesignWeek 2019 Руководитель Академии OIKOS в России Илона Синис провела презентацию нового проекта «Tiepolo Color Collection» от Giulio Cappellini. Главные принципы компании в полной мере представлены в этой коллекции. Уважение и интерес к истории обращает команду OIKOS к работам величайшего итальянского художника и декоратора Джованни Баттиста Тьеполо. Дружба с современными новаторами в дизайне позволяет запустить проект в содружестве с ультра-популярным дизайнером Джулио Каппеллини. Именно он дал свою интерпретацию цветам и сочетаниям Тьеполо, увидел их актуальность в интерьерах 21 века. Современное экологичное производство дает возможность разработать новые текстуры, повторяющие поверхности полотен периода барокко. Результат — коллекция цветов (56 очень «итальянских» оттенков и 5 текстур «под старину») и готовых решений для современного интерьера в нескольких каталогах.

Очень насыщенная Неделя дизайна в ArtPlay помимо презентаций и знакомств принесла и новые масштабные идеи. Кажется, в 2020-м нас ждет большой проект об экологии от OIKOS! И связан он будет с Санкт-Петербургом!

Расчет стоимости

    Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с политикой персональных данных
    Спасибо!

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.